Equipe

Compétences transversales

 Mathieu PERIN

Chef de Cabinet

T. : 081/253.855

 Michèle LEDENT

Secrétaire de Cabinet

Cellule Politique générale - Fonction publique

 Jean-Paul DETAILLE

Conseiller(ère)

Cellule Politique générale - Grande Région

 Sébastien BAIJOT

Collaborateur

Chancellerie

 Thomas VAN PARYS

Collaborateur

Informaticien

 Claudy CRÈVECOEUR

Collaborateur

Chauffeur

 Georges MARION

Collaborateur

Chauffeur

 Florence VAN UYTVANCK

Collaborateur

Technicienne de surface

 Magali CLOSTER

Secrétariat

Secrétaire du Ministre

 Philippe DOURT

Attaché(e)

Cellule Presse - Communication et Relations publiques

 Jean-François COLLIN

Secrétaire particulier

Responsable Ruralité

T. : 081/253.885

 Pierre WILIQUET

Attaché(e) de presse

Porte-Parole de Monsieur le Ministre

T. : 081/253.884

 Vincent MOYSE

Conseiller(ère)

Cellule Politique générale - Fonds structurels

 Thierry BRAEM

Collaborateur

Chancellerie - Indicateur

 Bernadette BERNIER

Collaborateur

Indicateur

 Christophe GOFFINON

Collaborateur

Chauffeur

 Jocelyne FLABAT

Collaborateur

Technicienne de surface

 Emmanuelle WIART

Collaborateur

Secrétariat de Cabinet - Correspondant budgétaire

 Déborah TORNAMBÉ

Secrétariat

Cellule Politique générale

 Xavier DUBOIS

Chef Cabinet adjoint

Cellule Politique générale - Conseiller budgétaire

 Aurore GOSSUIN

Secrétariat

Assistante du Chef de Cabinet

T. : 081/253.855

 Lise TAVIET

Attaché(e)

Cellule Politique générale

 Vincent GODFROID

Collaborateur

Cellule Presse - Communication et Relations publiques

 Anne-Françoise COLLARD

Collaborateur

Hôtesse d'accueil - Téléphoniste

 Gilles MAILLEN

Collaborateur

Chauffeur du Ministre

 Laëtitia SERVAIS

Collaborateur

Hôtesse d'accueil - Téléphoniste

 Mathilde DERNIVOIS

Collaborateur

Cellule Presse - Communication et Relations publiques

 Christelle LEPAS

Secrétariat

Cellule Citoyenne

 

Agriculture

 José RENARD

Chef Cabinet adjoint

T. : 081/253.908

 Joëlle VANDERSTEEN

Conseiller(ère)

 Ann-Gaëlle FRANCK

Attaché(e)

 Christian MASSARD

Expert(e)

 Sonia DE LETTER

Secrétariat

T. : 081/253.908

 Stéphanie MOITIEZ

Conseiller(ère)

 Eve DOCQUIER

Collaborateur

 Éric TOUSSAINT

Collaborateur

 Pauline VEUCHELEN

Attaché(e)

 Véronique BROUCKAERT

Conseiller(ère)

 Christiane COLLINET

Collaborateur

 Charles LANGHENDRIES

Expert(e)

 Adeline NASSOGNE

Secrétariat

T. : 081/253.877

 

Nature & Forêt

 José RENARD

Chef Cabinet adjoint

GSM : 081/253.908

 Pierre MOUTON

Collaborateur

 Marie-Julie GOFFAUX

Conseiller(ère)

Responsable Cellule

T. : 081/253.841

 Justin ART

Attaché(e)

 Sophie PATRIS

Secrétariat

T. : 081/253.841

 

Ruralité

 Jean-François COLLIN

Secrétaire particulier

Responsable Ruralité et Cellule Citoyenne

T. : 081/253.885

 Marjorie DUMONT

Secrétariat

T. : 081/253.872

 

Tourisme

 Hélène DUBOIS

Chef Cabinet adjoint

Responsable Cellule Tourisme

 Henri HANIN

Attaché(e)

 Sylvie THÉODORE

Conseiller(ère)

 Anne-Sophie TIHON

Collaborateur

 René REYTER

Conseiller(ère)

 Flore LAURENT

Attaché(e)

 Danica KRISTO

Secrétariat

T. : 081/253.824

 

Patrimoine

 Hélène DUBOIS

Chef Cabinet adjoint

Responsable Cellule Patrimoine

 Henri BOSSELER

Expert(e)

 Bruno COLLARD

Conseiller(ère)

  VAN REYBROECK Jean-Pol

Expert(e)

 Anne-Françoise PIERARD

Attaché(e)

  CHERIEF Katrien

Secrétariat

T. : 081/253.888