Equipe

Compétences transversales

 Mathieu PERIN

Chef de Cabinet

T. : 081/253.855

 Michèle LEDENT

Secrétaire de Cabinet

Cellule Politique générale - Fonction publique

 Jean-Paul DETAILLE

Conseiller(ère)

Cellule Politique générale - Grande Région

 Sébastien BAIJOT

Collaborateur

Chancellerie

 Anne-Sophie Tihon

Collaborateur

Cellule Presse - Communication et Relations publiques

 Anne-Françoise COLLARD

Collaborateur

Hôtesse d'accueil - Téléphoniste

 Claudy CRÈVECOEUR

Collaborateur

Chauffeur

 Georges MARION

Collaborateur

Chauffeur

 Florence VAN UYTVANCK

Collaborateur

Technicienne de surface

 Sylvie THÉODORE

Expert(e)

Cellule Citoyenne

 Jean-François COLLIN

Secrétaire particulier

Responsable Ruralité

T. : 081/253.885

 Pierre WILIQUET

Attaché(e) de presse

Porte-Parole de Monsieur le Ministre

T. : 081/253.884

 Vincent MOYSE

Conseiller(ère)

Cellule Politique générale - Fonds structurels

 Thierry BRAEM

Collaborateur

Chancellerie - Indicateur

 Thomas VAN PARYS

Collaborateur

Informaticien

 Virginie FLÉMAL

Collaborateur

Hôtesse d'accueil - Téléphoniste

 Christophe GOFFINON

Collaborateur

Chauffeur

 Jocelyne FLABAT

Collaborateur

Technicienne de surface

 Emmanuelle WIART

Collaborateur

Secrétariat de Cabinet - Correspondant budgétaire

 Magali CLOSTER

Secrétariat

Secrétaire du Ministre

 Xavier DUBOIS

Chef Cabinet adjoint

Cellule Politique générale - Conseiller budgétaire

 Aurore GOSSUIN

Secrétariat

Assistante du Chef de Cabinet

T. : 081/253.855

 Lise TAVIET

Attaché(e)

Cellule Politique générale

 Vincent GODFROID

Collaborateur

Cellule Presse - Communication et Relations publiques

 Bernadette BERNIER

Collaborateur

Indicateur

 Vidine PASCHAL

Collaborateur

Hôtesse d'accueil - Téléphoniste

 Gilles MAILLEN

Collaborateur

Chauffeur du Ministre

 Laëtitia SERVAIS

Collaborateur

Cellule Citoyenne

 Mathilde DERNIVOIS

Collaborateur

Cellule Presse - Communication et Relations publiques

 Déborah TORNAMBÉ

Secrétariat

Cellule Politique générale

 

Agriculture

 José RENARD

Chef Cabinet adjoint

T. : 081/253.908

 Joëlle VANDERSTEEN

Conseiller(ère)

 Ann-Gaëlle FRANCK

Attaché(e)

 Christian MASSARD

Expert(e)

 Sonia DE LETTER

Secrétariat

T. : 081/253.908

 Stéphanie MOITIEZ

Conseiller(ère)

 Eve DOCQUIER

Collaborateur

 Éric TOUSSAINT

Collaborateur

 Pauline VEUCHELEN

Attaché(e)

 Véronique BROUCKAERT

Conseiller(ère)

 Christiane COLLINET

Collaborateur

 Charles LANGHENDRIES

Expert(e)

 Adeline NASSOGNE

Secrétariat

T. : 081/253.877

 

Nature & Forêt

 José RENARD

Chef Cabinet adjoint

GSM : 081/253.908

 Pierre MOUTON

Collaborateur

 Marie-Julie GOFFAUX

Conseiller(ère)

Responsable Cellule

T. : 081/253.841

 Justin ART

Attaché(e)

 Sophie PATRIS

Secrétariat

T. : 081/253.841

 

Ruralité

 Jean-François COLLIN

Secrétaire particulier

Responsable Ruralité et Cellule Citoyenne

T. : 081/253.885

 Marjorie DUMONT

Secrétariat

T. : 081/253.872

 

Tourisme

 Hélène DUBOIS

Conseiller(ère)

Responsable Cellule

 Henri HANIN

Attaché(e)

 Antoine DAVISTER

Attaché(e)

 René REYTER

Conseiller(ère)

 Flore LAURENT

Attaché(e)

 Danica KRISTO

Secrétariat

T. : 081/253.824

 

Patrimoine

 Hélène DUBOIS

Conseiller(ère)

Responsable Cellule

 Henri BOSSELER

Expert(e)

 Bruno COLLARD

Conseiller(ère)

  VAN REYBROECK Jean-Pol

Expert(e)

 Anne-Françoise PIERARD

Attaché(e)

  CHERIEF Katrien

Secrétariat

T. : 081/253.888