Equipe

Compétences Transversales

PERIN Mathieu

Chef de Cabinet

T. : 081/253.855

COLLIN Jean-François

Secrétaire particulier

Responsable Ruralité

T. : 081/253.885

MOYSE Vincent

Attaché(e)

Cellule Politique générale - Fonds structurels

GODFROID Vincent

Collaborateur

Cellule Presse - Communication et Relations publiques

BERNIER Bernadette

Collaborateur

Indicateur

PASCHAL Vidine

Collaborateur

Hôtesse d'accueil - Téléphoniste

MAILLEN Gilles

Collaborateur

Chauffeur Ministre

SERVAIS Laëtitia

Collaborateur

Technicienne de surface (4/5e temps)

DERNIVOIS Mathilde

Collaborateur

Cellule Presse - Secrétariat particulier

GOSSUIN Aurore

Secrétariat

Assistante du Chef de Cabinet

T. : 081/253.855

DUBOIS Xavier

Chef Cabinet adjoint

Cellule Politique générale - Conseiller budgétaire

WILIQUET Pierre

Conseiller(ère)

Attaché de Presse et Porte-Parole de Monsieur le Ministre

T. : 081/253.884

BAIJOT Sébastien

Collaborateur

Chancellerie

TIHON Anne-Sophie

Collaborateur

Cellule Presse - Communication et Relations publiques

COLLARD Anne-Françoise

Collaborateur

Hôtesse d'accueil - Téléphoniste

CREVECOEUR Claudy

Collaborateur

Chauffeur

MARION Georges

Collaborateur

Chauffeur

VAN UYTVANCK Florence

Collaborateur

Technicienne de surface

THEODORE Sylvie

Expert(e)

Secrétariat Particulier (1/10e temps)

TORNAMBE Deborah

Secrétariat

Cellule Politique Générale

T. : 081/253.822

LEDENT Michèle

Secrétaire de Cabinet

Cellule Politique générale - Fonction publique

DETAILLE Jean-Paul

Conseiller(ère)

Cellule Politique Générale - Grande Région

BRAEM Thierry

Collaborateur

Chancellerie - Indicateur

VAN PARYS Thomas

Collaborateur

Informaticien

FLEMAL Virginie

Collaborateur

Hôtesse d'accueil - cuisinière

GOFFINON Christophe

Collaborateur

Chauffeur chef de cabinet

FLABAT Jocelyne

Collaborateur

Technicienne de surface

WIART Emmanuelle

Collaborateur

Secrétariat de Cabinet - Correspondant budgétaire

CLOSTER Magali

Secrétariat

Secrétaire de Monsieur le Ministre

T. : 081/253.811

 

Agriculture

RENARD José

Chef Cabinet adjoint

T. : 081/253.908

VANDERSTEEN Joëlle

Conseiller(ère)

COLLINET Christiane

Collaborateur

(1/2 temps)

LANGHENDRIES Charles

Expert(e)

(1/10e temps)

DE LETTER Sonia

Secrétariat

T. : 081/253.908

GOFFAUX Marie-Julie

Conseiller(ère)

Responsable cellule

T. : 081/253.841

BROUCKAERT Véronique

Conseiller(ère)

TOUSSAINT Eric

Collaborateur

MASSARD Christian

Expert(e)

(2/10e temps)

MOITIEZ Stéphanie

Conseiller(ère)

FRANCK Ann-Gaëlle

Attaché(e)

(4/5e temps)

DOCQUIER Eve

Collaborateur

NASSOGNE Adeline

Secrétariat

T. : 081/253.877

 

Patrimoine

DUBOIS Hélène

Conseiller(ère)

Responsable cellule

BOSSELER Henri

Expert(e)

(1/10e temps)

COLLARD Bruno

Conseiller(ère)

VAN REYBROECK Jean-Pol

Expert(e)

(1/10e temps)

PIERARD Anne-Françoise

Attaché(e)

CHERIEF Katrien

Secrétariat

(4/5e temps)

T. : 081/253.888

 

Ruralité, Nature, Forêt

RENARD José

Chef Cabinet adjoint

T. : 081/253.908

CHARLIER Aurélie

Collaborateur

PATRIS Sophie

Secrétariat

Nature

T. : 081/253.841

GOFFAUX Marie-Julie

Conseiller(ère)

Responsable cellule

T. : 081/253.841

MOUTON Pierre

Collaborateur

ART Justin

Attaché(e)

Cellule Nature, Eaux, Forêts

DUMONT Marjorie

Secrétariat

Ruralité

T. : 081/253.872

 

Tourisme

DUBOIS Hélène

Conseiller(ère)

Responsable cellule

LAURENT Flore

Attaché(e)

KRISTO Danica

Secrétariat

T. : 081/253.824

GOFFINET Anne-Catherine

Conseiller(ère)

(2/5e temps)

DAVISTER Antoine

Attaché(e)

REYTER René

Conseiller(ère)

(1/2 temps)

HANIN Henri

Attaché(e)

(1/2 temps)